ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№1018469 Воспаление десны
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
https://c.radikal.ru/c25/1806/1f/36980cd58358.jpg

Здравствуйте.
Подскажите пожайлуста. У меня вопрос, после чистки зубов.
Сверху разрушенный зуб. Неделю назад делала чистку зубов, удаляли сильный зубной камень везде, и поддесневой камень. Десна немного побаливала после чистки, но я ничем не мазала и не полоскала, ещё и щеткой жёсткой чистила в этот день(
Думала,что все пройдет само.
Но дня 2 назад, десна начала болеть сильнее, покраснела, и больше в том месте, где вычищали камень+ затрагивая округу. Т.е болит наружная часть десны+вокруг разрушенного зуба десна.
На днях ещё крошки еды из зуба пыталась вытащить и видимо хуже сделала.
Начала мазать метрогил Дента, и полоскаю шалфеем несколько раз в день. Возможно такое воспаление от зубного камня?
Вчера начала мазать метрогил и полоскать. Сегодня с утра чуть получше. Но Десна побаливает и как бы печет, в том месте где красноватое на фото и десна вокруг зуба. Ещё неприятные ощущения, что десна как бы мешается. Не знаю, как объяснить...
Что может быть с десной? Или дело в зубе? До чистки ничего не беспокоило..
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к хирургу и удаляйте корень зуба.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Однозначно удаляйте. Можете полоскать раствором соль-сода пока не доберетесь до хирурга, важно не греть это место иначе все будет болеть еще сильнее.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич