ДОЛГАЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1099898 Долгая субфебрильная температура
Дмитрий Муж., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте, уже чуть больше месяца как держится субфебрилная температура между 37.0 и 37.4 - 37.5 (37.5 когда обычно когда есть стресс или на улице/нагрузка), небольшая расслабленность (не слабость и не усталость, а больше как ощущение после длительной гарячей ванны). Температура не понижается после приема противовоспалительных средств совсем (тайленол, ибупрофен, напроксен). Ко сну температура опускается до 36.6 и ниже, начинает опускаться где то к 2:30 хотя иногда и раньше (23:00) и потом снова поднимается с утра где то к 13:00 (иногда раньше, а иногда чуть позже). В среднем в течении дня находится на 37.1 но подпрыгивает до 37.5 когда выхожу на улицу или нахожусь в стрессе. Ночью когда температура понижается чувствую себя на много лучше и так же с утра пока не повысилась, когда утром повышается то к обеду начинаю дрожать и хочется согреться хотя и не холодно но через часа 2-3 дрожь проходит.

Немного предистории:
Несколько месяцев назад временно переехал в другую страну. Мой терапевт сделал полный опрос и назначил сдать основные анализы крови на который все было нормально кроме слегка повышенных лимфоцитов и холестерина (холестерин повышен уже пару лет) и посоветовал пить Омега-3. Примерно через месяц перестал нормально питаться, пропал апетит (только к вечеру появлялся по этому питался раз в день), держалась не большая температура (36.9 - 37.0), дрожь, ощущение как будто заболел и боль в правом боку и запоры. Обратился в скорую так как думал что возможно камень (есть мочекаменная болезнь) но пока дождался очереди в приемной боль прошла, сделали KT и снова взяли кровь + мочу, на КТ обнаружили мезентриальны паникулит (воспаление кишечника?), лимфоузлы и остальное было в норме, анализ крови тоже в норме и лимфоциты вернулись в норму. Доктор сказал что паникулит это банальщина и посоветовал попить тайленол 3-5 дней что бы убрать воспаление. После тайленола все прошло, чувствовал себя хорошо в течении двух месяцев.
Спустя 2 месяца температура снова начала подниматься до 37.0-37.1, обратился к своему терапевту который сказал что тайленол не пролечил нормально воспаление и нужно пройти полноценный курс Напроксена 500 мг 2 раза в сутки на протяжении 14 дней. На половине курса температура выше 36.8 не подымалась и я ее в даже и ощущал, чувствовал себя хорошо, небольшие запоры но не критично (ходил чаще 3х раз в неделю). К 12му дню прияема Напроксена температура начала подыматься до 37.1 днем, по началу немного ощущал по утрам и вечером, а потом перестал чувствовать что она есть. Еще через 3 недели начала подниматься до 37.2-37.4 переодически, появился дискомфорт от температуры, небольшая ломка и ощущение холода внутри и жара снаружи (кожа).
Снова обратился в приемную скорой, доктор повторно сделал анализ крови включая гормон щитовидной и все снова в порядке (лимфоциты тоже), только теперь нейтрофилы немного повышены.
Так как у меня присутствует паническое расстройство то ко всем симптомам температуры добавились и всевозможные симптомы страха/стресса касаемо ситуации.

Терапевт пока зациклился на животе так как были симптомы пару месяцев назад хотя сейчас вроде бы все нормально и ожидает консультацию гастроентеролога включа нужно ли проверять на онко (из-за лимфоцитов?).

Подскажите пожалуйста что думать и в какую сторону смотреть, хочу понять на сколько ситуация серьезная и стоит ли срываться и ехать в другую страну проверяться на всевозможные болезни так как в стране где я сейчас мед система движется медленно.

Анализ Крови #1
Neutrophils - 3.2 x E9/L
Lymphocytes - 4.2 x E9/L

Анализ Крови #2 - 7 дней спустя во время жалоб на живот
Abs.Neutrophils - 5.620 E9/L
Abs. Lymphocytes - 3.030 E9/L

Анализ Крови #3 - 3 месяца спусти (месяц спустя возврата температуры)
Abs.Neutrophils - 7.900
Abs. Lymphocytes - 2.490

Лейкоциты и СОЕ почему то тут не делают. Все остальное было в норме но при необходимости могу добавить полный список всех результатов.

Спасибо!
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вероятен термоневроз