ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ, СЛАБОСТЬ

№1106510 Постоянная усталость, слабость
Валерия Жен., 31 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 31 год. С 2015 года нахожусь в декрете. 3 беременности (2015, 2017, 2019) и соответственно по году кормления на каждого ребенка. В марте 2022 принимала курс витамин группы В, А, Е, С и комплекс для бодрости (Компливит энерджи) В апреле 2022 переболела коронавирусом, после чего постоянное ощущение усталости, вялость, ватные ноги. Сдавала ОАК, но никаких отклонений не обнаружено. С апреля раз в месяц простудная болезнь (ОРВИ, ангина). С марта по сентябрь напряженное время, по причине которого находилась в постоянном стрессе. В августе снова коронавирус, но уже дважды за месяц. В начале августа неделю после выздоровление, и 20 августа снова температура 38*, заложенность носоглотки, ушей и др. симптомы.
Длина менструального цикла в норме, 30 дней, но в сентябре с задержкой впервые за 2 года после начала месячных по окончании кормления. Давление в пределах нормы 110\60
Я могла бы сказать, что я просто морально устала, но уже распознаю физическую усталость и моральную. У меня хорошее настроение, я хочу заниматься с детьми, меня не пугает шум и беспорядок дома. Только я открываю глаза утром и нет никакой бодрости и это прогрессирует с геометрической скоростью.
Вредных привычек нет, могу позволить себе бокал вина раз в две недели.
Сдавать анализы наобум нет финансовой возможности и отсутствие специалистов по моему местонахождению.
Прошу Вашей подсказки, на что стоит обратить внимание, что бы вернуть силы. С чего начать? Действительно ли помогают аптечные витамины?
Заранее Вас благодарю.
С уважением Валерия.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Постарайтесь реже контактировать сбольными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.