ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА, ОСТЕОСИНТЕЗ, ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

№996904 Перелом шейки бедра, остеосинтез, текущее состояние
Сергей Муж., 43 лет. Краснодар
Мне 43 года. 26 августа был перелом шейки бедра ближе к суставу, со смещением. 30 августа была выполнена операция. В выписке из больницы выполненная операция звучит как «Закрытая репозиция, остеосинтез перелома шейки левой бедренной кости шурупами»
На рентгеновском снимке, сделанном после операции шурупы стоят на месте. На контрольных рентгеновских снимках сделанных через 1, 2, 3 месяца есть небольшое выдвижение шурупов.
Голеностоп отекает при нахождении в положении сидя. На данной ноге варикоз. Была назначена операция по удалению вен, но сделать не успели, случился перелом. Принимаю флеботоники (Диосмин)
Передвигаюсь на костылях. Предписание не опираться на ногу 6 месяцев. Три месяца уже прошло.
Наблюдаюсь в травматологии. Принимаю кальций д3 никомед, Остеогенон, диосмин.
Есть вопросы по текущему состоянию и перспективах, может быть какие-то рекомендации для дальнейших действий.
1. На сколько критично выдвижение шурупов?
2. На сколько правильно выполнено соединение при оперировании.
3. На сколько наблюдается и наблюдается ли сращивание.
4. Не требуется ли вмешательство и какие-то действия.
5. Не работают мышцы бедра. Не могу приподнять ногу сидя, т.е. поднять колено. Ни на миллиметр не двигается. Не могу ногу выдвинуть вперед или назад находясь в полжении стоя. Остальные мышцы работают. Могу сгибать ногу в колене, могу в положении лежа ногу сгибать в колене не отрывая пятку от поверхности. Я двигаюсь, не залеживаюсь. Режим соблюдаю. Может ли это быть вызвано оперативным вмешательством, повреждением нервов, или еще чего-то, как это можно выяснить и к какому специалисту на какое обследование попроситься.
К сожалению сайт для загрузки фото открывается пустой, чистой страницей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, такие переломы е срастаются и трёх шурупов может оказаться мало для их скрепления. Ходьба только на очтылях, без нагрузки на ногу. Рекомендуется Ксарелто по 1 таблетке Ежедневно, в одно и то же время, для профилактики тромбоза.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
еще есть шансы на сращение, ждите, срок пока небольшой, но вероятно придется идти на эндопротезирование сустава.