ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ ТАКТИКА

№582022 Хронический простатит Тактика
Вячеслав Муж., 45 лет. Россия Кировград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Здравствуйте !
Считаю себя больным с сентября 2010 . Был небольшой дискомфорт в уретре. При обследовании была найдена уреаплазма. Получил лечение в октябре 2010 : Клацид СР 500 мг 1т*1р/д 14 дней, спарфло 1т*1р/д 10 дней ( плюс циклоферон , виферон ,флуконазол )Дискомфорт прошёл.
В начале 2011 на контрольных анализах ( клиники не было ) вновь обнаружена уреаплазма. Уролог вновь назначил лечение вильпрафен 500 * 3р/день 14 дней, авелокс 400 мг 1 р/д 12 дней ( плюс сонизин ; неовир , виферон , флуконазол,бион3) плюс к этому , учитывая воспалительный характер мазка простаты, массаж простаты № 10. После окончания этого курса у меня появилось постоянное жжение в уретре. Был поставлен диагноз – хронический простатит. (Те же жалобы беспокоят меня и по настоящее время – только жжение )
12.04.11 Микроскопия секрета простаты : лейкоциты 8-10-12 в п/зр, эпителий – ед , лецитиновые зёрна – в малом кол-ве
15.04.11 Баканализ секрета простаты ( в смеси с 1 порцией мочи) :
Staphylococcus epidermidis ( количество не определялось )
По вышеуказанным результатам простатит был расценен как абактериальный. Далее до января 2012 я лечился без антибиотиков, принимая пергу, гентос, биопрост ит.д. и т.п. с незначительным эффектом
В январе 2012 вновь обследован на посеве флоры из уретры :
16.01.12 выделен Streptococcus haemolyticus ( не группы А , В ) с обильным ростом 10 * 6 и выше.
13.01.12 Анализ секрета простаты : эпителий 1-2-1, лейкоциты 8-14-16, лецитиновые зёрна +++, кристаллизация +++
Выставлен диагноз : Хронический бактериальный простатит.
Получил очередной курс лечения : юнидокс 0,1 * 2 р 15 дней, затем цефтриаксон 1,0 1 р в/в 15 д( плюс вобэнзим , сонизин , бион , флуканазол ) На время лечения юнидоксом жалобы проходили, после окончания приёма возобновились
Контрольные анализы :
2.04.12 Посев флоры из уретры с определением чувствительности к антибиотикам : выделен Staphylococcus epidermidis обильный рост 10*6 и выше
4.05.12 Анализ секрета простаты : эпителий 2-4, лейкоциты 7-18, в скопл в больш.кол-ве , лецитиновые зёрна +++, кристаллизация +++, макрофаги 1-3-1
В период между анализами половых контактов не было.
В настоящий момент мнения специалистов , которые меня наблюдают, разделились. Первый считает , что необходим длительный курс а/б разных групп. Второй считает необходимым стандартный курс а/б одной группы Третий , в отличие от первых двух, считает простатит абактериальным и считает а/б терапию непоказанной. Можно ли услышать ваше мнение ?.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Так как в анализе секрета простаты у Вас имеется лейкоцитоз - Вам показана антибиотикотерапия ,продолжительностью не менее 4 недель.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно пройти полноценный,КОМПЛЕКСНЫЙ курс лечения простатита,включающий в себя препараты не только антибактериальной направленности,а также процедуры на железу.Срок лечения-не менее 28 дней.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации показано полноценное обследование: четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев). Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения