ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА

№694141 Лечение хронического простатита
Roma Муж., 33 лет. Россия Tver
Полгода лечу простатит. Началось с того, что обнаружили Enterococ F.(обильный рост) в посеве эякулята, назначили Цифран(10д)+левофлоксацин(10д), пролечился им, через 2 месяца сдал повторно бак.посев - нашли Enterococ F.(обильный рост) и Corinebakterium(обильный рост), причем цифран уже на них не действует. Назначили левофлоксацин(15д)+анизитромицин(1грамм 3раза через 5дней).Через месяц после последнего приема лекарств, в третий раз сдал анализ - результат Enterococ F.(обильный рост) и Corinebakterium(обильный рост) - левофлоксацин и цифран на них не действует. Предлагают через месяц пролециться другим антибиотиков в виде уколов. Откуда могут браться эти бактерии? Может надо лечить их там откуда они берутся, а не только в мочеполовой системе? Между делом сходил на УЗИ мочеполовой системы - варилоцеле левого яичка(не беспокоит - врожденное) и предстательная железа 30х37х31мм V=18см3 в правой долеобразование неправильной формы 15х10. к другим органам УЗИ претензий не имеет(почки, мочевой пузырь, надпочечники, семенные пузырьки). Как дальше лечиться-то? Может ли в данном случае помочь Витафон?
Спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Найдите грамотного уролога.Лечение простатита-совсем не то,что вам делают.Это сложный и КОМПЛЕКСНЫЙ курс,с препаратами разных групп и спец.процедурами на железу.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации, чтобы выяснить локализацию бактерий, Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

В большинстве случае бактерии проникают уретрогенным путем (то есть через мочеиспускательный канал). Остальные пути (гематогенный, лимфогенный и т. п.) крайне маловероятны.