УРЕТРИТ ИЛИ ЦИСТИТ? НУЖНЫ ЛИ АНТИБИОТИКИ?

№828521 Уретрит или цистит? Нужны ли антибиотики?
Ольга Жен., 24 лет. СПб
Через сутки после очередного полового акта появились признаки цистита (или уретрита?)- жжение и боль в конце мочеиспускания. Молочница и ЗППП исключены. Ранее подобным не страдала. В первый же день стала впрыскивать Мирамистин, боль прошла сразу, остались неприятные ощущения после мочеиспускания, будто неполностью мочевой пузырь опустошен. Через несколько дней сдала ОАМ - в первой порции в осадке обнаружены бактерии в большом количестве, нитриты рН =5. Продолжаю использовать местно Мирамистин. Симптомы проходят. Может ли так быстро развиться цистит? Нужны ли обязательно антибиотики или другие препараты вроде Уролесана? К какому врачу лучше обратиться - гинекологу или урологу?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам, помимо анализа мочи, нужно узи мочевого пузыря, мазки по гинекологии-общий и ПЦР.