КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ НА РАННЕМ СРОКЕ_ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ

№799345 Коричневые выделения на раннем сроке_возможные причины
Марина Жен., 42 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Мне 42 года, 8-я неделя беременности. Меня беспокоят выделения: бежево-коричневые, скудные (менее чайной ложки в день), кремообразные(после ПА - увеличивается количество, поэтому от секса стараемся отказаться). Была на приёме у врача пару дней назад, пожаловалась. Сделали УЗИ, подтвердили, что угрозы беременности нет. Мазок на флору в норме, анализ сдавала только на ХГЧ, прогестерон, гормоны ЩЖ и тестостерон. Всё в норме в соответсвии со сроком. Врач назначила Магний В6. фолиевую к-ту. йодомарин и нош-пу. если живот будет болеть. Сказала, что выделения могут быть, но это не норма. Причину установить пока так и не смогли. Это моя первая беременность, очень боюсь прерывания зная, что кровянистые вделения могут служить предвестником угрозы вкидыша. Кровянистыми выделения назвать не могу, но то, что они коричневатые очень пугает... Скажите, какие могут быть ещё причины, что нужно дополнительно обследовать, какие анализы сдать?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Общий анализ крови и посев мочи. При беременности такое у многих (почитайте шесть страниц с вопросамм в "Гинекологии" и "Акушерстве"). И такое на норму идет, нет угрозы.Было ли УЗИ органов малого таза?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это видоизмененная кровь. Возможно емеет место небольшой краевой участок отслойки плодного яйца