МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ВЕС 46 КГ НОРМАЛЬНЫМ ПРИ РОСТЕ 167 СМ?

№144792 Может ли быть вес 46 кг нормальным при росте 167 см?
Lilit Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, мне 26 лет, рост 167
Большую часть своей жизни весила 50-54 кг.
Потом начала вести сидячий образ жизни, и очень много есть, максимальный вес стал 62-63 кг
Потом начались проблемы с поджелудочной – панкреатит, нельзя жирного, жаренного и т.д., чтобы появился аппетит приходится давать физические нагрузки. Иначе просто не хочется есть.
За пол года я похудела до 46 кг.
В принципе, ни на что особо не жалуюсь, наоборот стало легче ходить, бегать. Появилось больше активности и энергии.
Но ребра можно пересчитать и окружающие говорят мне. Что я худовата.
Склонности к полноте у меня нет. Родители худые. В день наедаю 1800-2000 каллорий примерно, больше просто не хочется есть. И занимаюсь спортом – бегаю и много хожу пешком.
Скажите я достаточно ем, и может ли такой вес быть нормальным, если мне с ним легко и хорошо? Если нет, то какой вес оптимален и как его набрать.
Когда весила 62 кг, внешне смотрелась немножко полновато, жир был на талии и живот можно было взять в руку.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Такой же вес у моделей. Но хорошо бы набать 5-10 кг.