БОЛИ В СЕРДЦЕ

№693102 боли в сердце
Ирина Жен., 50 лет. москва
Здравствуйте. Моей дочери 29 лет. Состояние здоровья у нее слабенькое. В прошлом году мы пришли к вере и весь великий пост постились строго. В тот момент я не понимала, что пост не все могут выдержать. А особенно люди со слабым здоровьем. Сама ей говорила :терпи, ничего не случится, если не поешь мясо-молочную пищу два месяца. Но надо сказать бобовые и орехи мы не ели тогда. Моя вина полностью. Пища была скудная (картошка, цветная капуста, рис, хлеб, яблоки...) В результате дочери моей стало плохо, потом заболело сердце. Она уже потом стала кушать белковую пищу, но боли в сердце не прошли. Заметили такую закономерность: как поест мясо, ей легче. Если не съест мясо, начинает трепыхать сердце. Если на этом этане не съест мясо, сердце болит (кажется как будто сердцу чего то не хватает), болит слева и в области левой груди, отдает в лопатку и от этого становится плохо физически. Как будто голод в сердце. Другая белковая пища не помогает. Если поест просто другую еду, не помогает. Ощущение такое, что если не поест мяса, то сейчас что то случится с организмом. Очевидно что чего то не хватает, того что есть в мясе (может какой то аминокислоты). Делали неоднократно экг, эхо сердца. Заключение: Тахикардия (ЧСС более 90 в мин.), аорта не уплотнена, не расширена. Камеры сердца уменьшены в размерах. Эхо признаки аневризмы МПП. Систолическая и диастолическая функция левого желудочка в пределах нормы. Нарушения локально кинетики не выявлено. Признаков легочной гипертензии нет. Гемодинамически незначимая митральная регургитация. Отрицательный зубец Т в III отвед, слабое нарастание зубца R в VI-V4. Но сердце то болит. Уже год прошел, а стало еще хуже. Ни дня не может без мяса. И иногда и по 2 раза съедает. (кушает в основном отварную куриную грудку). Она уже на мясо смотреть не может. Не возможно же все время есть мясо. Мой вопрос: Что это может быть с моей дочерью, какие анализы надо сдать, чтоб узнать, чего не хватает. И вообще, посоветуйте, что нам делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите вес и рост дочери, заключение кардиолога, какие лекарства от боли принимала и их эффективность, какие ещё хр. заболевания есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите вес и рост