ДИФФУЗНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1093884 Диффузное увеличение щитовидной железы
Shelby2k7 Жен., 39 лет. Москва
05.09.2021 13:08
Добрый день прошу алгоритм лечения. ЖЕН 39лет 178 рост 89 вес , последняя беременность 2008г
Железа увеличилась после родов, с 2011 г начало приема КОК - Джес, Клайра, Новинет. Потом был период без них. С апреля 2021 по текущую дату прием Зоэле. Прикладываю анализ крови и УЗИ. Спасибо!
https://a.radikal.ru/a29/2109/32/347f8365e611.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2109/9f/adf7341cf9bf.jpg
https://d.radikal.ru/d12/2109/a9/168c6212fa70.jpg
https://d.radikal.ru/d24/2109/4f/5487c580031b.jpg
https://d.radikal.ru/d36/2109/df/cb0cbe02f2dc.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2109/f3/7c7519a6a389.jpg
https://b.radikal.ru/b23/2109/1b/375e5788b1ee.jpg
последние анализы
прописали Достинекс 1/4 таблетки раз в неделю в течение месяца (пропила), продолжаю витамин Д3 4000ме в сутки

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Существует прямой законодательный запрет на заочное назначение лечения.
Диффузное увеличение щитовидной железы либо не требует лечения, либо очный врач может решить, что вам нужны препараты йодида калия. Диагноз диффузного увеличения щитовидной железы можно обсуждать формально, т.к. верхняя граница нормального объема щитовидной железы для женщин 18 см3, а у вас 18,6 см3.
При нормальных ТТГ и Т4 повышения антител к рецептору ТТГ значения не имеет.
У вас достаточно большой объем обследований, но цель его не очевидна: по поводу диффузного увеличения щитовидной железы такое обследование избыточно. Поскольку лечат не результаты анализов, а человека, то вы можете дополнить свой вопрос информацией о том, в связи с чем обследуетесь.
Время создания: 05 Сентября 2021 21:47