АЛИМЕНТАРНОЕ СТАБИЛЬНОЕ ОЖИРЕНИЕ 2 СТЕПЕНИ.

№236760 Алиментарное стабильное ожирение 2 степени.
Таня Жен., 24 лет. Украина Измаил
Аллиментарное стабильное ожирение 2 степени.
Вес 122кг(максимальный 135 года 3 назад), рост 178см.
Т3 - 1,85, Т4-8,26 мкг/дл, ТТГ-2,26 од/л, Кортизол 169,2 нг/мл.
Назначание врача линдакса 10, лимфомиазот,фитнес, диета№8.
Последствие лечение в течнии 2 месяцев - 6 кг, но повысилось артериальное давление 130/80, до этого было 110/70 при котором я себя нормально чувствовала, начал развиваться варикоз(может и от лишнего веса), после прекращения приемя препаратов вес терятся перестал.
Стоит ли пременять данные лекарства или есть более щедящие, без столь существенных последствий для здоровья.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваш врач добросовестно пытается вам помочь, но вы ищете ответы в заочных консультациях. Впрочем, морально-этическая сторона вопроса меня мало интересует.

Линдакса - самый сильный из разрешенных препаратов для похудания. Одно из его побочных действий - повышение АД, но 130/80 - это допустимо. У других препаратов (орлистат, акарбоза) другие побочные действия, более неприятные (понос, вздутие живота), при том, что вес они снижают менее эффективно.

Остальные средства и способы, назначенные вам, тоже вполне логичны и объяснимы. Они в меньшей степени,но тоже снижают вес и полностью безопасны.

Принимать или не принимать - решайте сами. Врач, который вам это назначил, несет ответственность за назначения, а мы в интернетах не несем ответственности ни за что. На мой взгляд лечение необходимо продолжить. Вопрос о коррекции лечения обсуждайте с очным врачом.