ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ.

№423813 Помогите с диагнозом.
Геннадий Муж., 35 лет. Молдова Кишинёв
Я пометил + или - симптомы (по Wikipepii) которые у меня есть и которых нет. Кокой у меня может быть диагноз исходя из нижеприведённых симптомов? Очень надеюсь что у меня не болезнь Аддисона.

 Хроническая усталость, постепенно усугубляющаяся с течением времени; +
 Мышечная слабость; +
 Потеря веса и аппетита;
+
 Тошнота, рвота, понос, боли в животе;
-
 низкое артериальное давление, ещё больше снижающееся в положении стоя (ортостатическая гипотензия);
+ 90/60 иногда снижается вплоть до 70/50
 Гиперпигментация кожи в виде пятен в местах, подвергающихся солнечному облучению, известная как «мелазмы Аддисона»;
-
 Дисфория, раздражительность, вспыльчивость, недовольство всем;
-
 Депрессия;
-
 Влечение к соли и солёной пище, жажда, обильное питьё жидкости;
-
 Гипогликемия, низкий уровень глюкозы в крови;
+
 У женщин менструации становятся нерегулярными или исчезают, у мужчин развивается импотенция;
+
 Тетания (особенно после употребления молока) вследствие избытка фосфатов;
-
 Парестезии и нарушения чувствительности конечностей, иногда вплоть до паралича, вследствие избытка калия;
-
 Повышенное количество эозинофилов в крови;
+
 избыточное количество мочи;
-
 Гиповолемия (снижение объёма циркулирующей крови);
+ вены очень тонкие
 Дегидратация (обезвоживание организма);
+
 Тремор (дрожание рук, головы);
-
 Тахикардия (учащённое сердцебиение);
+
 Тревога, беспокойство, внутреннее напряжение;
+
 Дисфагия (нарушения глотания).
-

Сопутствующие болезни:

1995 Хронический гнойный обструктивный бронхит, С 1996 Бронхиальная астма лечили преднизолоном по 1 мл в день 30 дней. 3 года сидел на полькортолоне 2003-2006, потои на беклофорте- по 2-3 ингаляции в день, сейчас на серетиде 100/50 1 доза в день.
Четыре операции по удалению полипов носа 1995, 1997, 2007, 2009.
С 2001 года обнаружен гепатит С пятилетней давности, хронический холецистит и панкреатит.
Очень прошу ответить!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Период, когда дигноз ставился только по симптомам, в медицине, к счастью, остался далеко в прошлом. Сейчас еще и анализы сдают.

Описанные вами симптомы могут быть связаны и с перенесенными вами заболеваниями.

Так или иначе - сделайте анализ на кортизол в моче. Это закроет вопрос.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемый Геннадий !
Чем гадать по симптомам , лучше сдать анализы - кровь : кортизол , калий , натрий гликированный гемоглобин, АлТ , Аст. Суточная эскреция кортизола в моче.