ВОПРОС

№519987 ВОПРОС
Татьяна Жен., 27 лет. Самара
Добрый день. После операции в 2009 году на лице стали появляться высыпания. Перед операцией мне делали укол(чтобы остановить месячные).Но основной причиной по котрой была операция -сильый стресс с 2008году.
Сходила кна консультацию к эндокринологу,сдала кровь на гормоны. Результаты ТТГ-1,4; T4-15.68; Ант к ТПО 507.
врая поставил диагноз -хронический аутоимунныный тиреодит и прописала МОВАЛИС. никаких ощущений в области ЩЖ,как пишут -комок в горле и т.д. нет.
Подскажите,пожалуста,так ли опасна эта болезнь?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас эутироз (нормальная функция щитоовидной железы). АИТ с сохранённой функцией железы лечения не требует, повышенные антитела ни на что не влияют, смысла в мовалисе не вижу. Непонятно, какая операция и как стресс мог стать причиной операции.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препараты из группы НПВС (мовалис) могут назначаться при аутоиммунном тироидите с целью уменьшения его симптомов (ком в горле и т.п.). Однако, никакого лечебного эффекта они не имеют в данной ситуации, то есть если ничего не беспокоит, то большой необходимости в приеме нет.

Высыпания на лице никак не связаны с работой вашей щитовидной железы.