ВОПРОС

№611004 вопрос
дмитрий Муж., 37 лет. рф бевилючинск
Здравствуйте!у меня уже недели две наблюдается потливость липкий пот очень ощущается на ладонях. И четыре дня назад с утра стал замечать что после глотка воды колющая боль во всем животе секунды три и проходит.следущий глоток воды та же история.через час стал ощущать что меня морозит. Вечером пришел дома померил температуру 37.6.ночью 38.0 .днем 38.4.вечером 37.3. стабилизировалось утром. Стул нарушился . И. Двумя годами ранее стул нарушен был так же и годом ранее тоже .вообщем со стулом практически проблемы. Кишечник смотрели и ФГДС делали.ничего серьезного.Аппетита сейчас практически нет просто не хочу есть.потерял в весе три кг за неделю.Но потливость продолжается.в эти две недели был период что мочится в туалет практически не ходил-раз за сутки.а пил много.сухость во рту но не жажда.просто хочется смочить рот. Есть дома accu-check для измерения сахара. Утром съел бутерброд с сыром и колбасой.4шт. В обед хот-дог с чаем.вечером банан и спагетти без ничего (без масла и соусов). Перед спагетти замерил сахар 5.3 после еды через пол часа 4.6!? Это нормально? Вроде должен подняться а тут наоборот.перезамерил снова тот же результат. В прошлом году сдавал кровь н а сахар с нагрузкой (пил глюкозу) все отлично сказали. И за последние два три года я немного похудел (лицо) и вялость усталость. Тахикардия случается(сердце проверял холтер смад вэм все отлично) .скажите с чем подобное может быть связано.спасибпо. щитовидка нормально. Сегодня. С утра Померил сахар 5.3 покушал пюре с отбивными из кальмара и попил несладкий чай с печеностями из слоенного теста и через полчаса стакан глубинки свежей без сахара.еще через полчаса замерил сахар 5.0.как то неправильно.и
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нормальные анализы, что смущает? Глюкоза после еды? Инсулина вырабатывается достаточно. Напишите рост и вес.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Хорошо работающая поджелудочная железа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Повышенная потливость бывает симптомом многих заболеваний. В том числе и эндокринологических Чрезмерное потоотделение обычно возникает не по всему телу, а на ладонях, подошвах, в подмышках или в паху, это может быть признаком повышения функции щитовидной железы, снижения уровня сахара в крови или расстройства функции отдела нервной системы, который управляет потоотделением .

Анализы крови позволяют определить, не нарушена ли функция щитовидной железы и не изменен ли уровень сахара в крови.