САХАРЫЙ ДИАБЕТ?

№672839 Сахарый диабет?
Александр Муж., 48 лет. Беларусь Гродно
Мне 48 лет. На протяжении 3 месяцев у меня по утрам повышается уровень сахара в крови до 6.5. Измерение провожу глюкометром Bionime, В течение дня сахар в пределах -5.0 -5.6.После консультации эндокринолога сдал кровь на биохимию. Результаты анализа:
Инсулин 95.87 пмоль/л
С-пептид 3.6 нг/мл
HbА1с 3.36 %
АЛТ 21.72 Ед/п
АСТ 14.89 Ед/п
Билирубин общий 15.6 мкмоль/л
Холестерин 6.55 ммоль/л
ЛПВП 1.19 ммоль/л
Индекс атерогенности 4.49
ЛПНП 4.65 ммоль/л
Триглицериды 1.53 ммоль/л
Аполипопротеин А1 1.26 г/л
Аполипопротеин В 1.38 г/л
Сделал тест на толерантность к глюкозе (75г глюкозы на 200гр. воды) через 2 часа показатель сахара 6.2
Консультировался у 4-х разных эндокринологов и получил совершенно разные результаты, как по диагнозам, так и по назначениям препаратов. пока не принимаю ничего. Подскажите, пожалйста, нужны ли еще какие-либо дополнительные анализы для постановления правильного диагноза, так как основные признаки сахарного диабета (жажда, частое и обильное мочеиспускание) отсутствуют.
Рост 180см. Вес 104кг. Образ жизни среднеподвижный, не обремененный физическим трудом.
Проконсультируйте что мне делать, чтоб не навредить себе и своему здоровью? Какие могут быть дополнительные симптомы раннего проявления диабета,
на что стоит мне обратить особое внимание и как вести контроль?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Для Вас сейчас главное рациональное питание и физическая активность. Делайте каждые 3 месяца анализ гликированного гемоглобина.