ТИРЕОТОКСИКОЗ

№708749 Тиреотоксикоз
Дарья Жен., 26 лет. Днепропетровск
1. Мне 26 лет, пол женский
2. В апреле 2013 г. болела подострым тиреоидитом и впервые выявленным тиреотоксикозом. В апреле - АТ к ТПО - 6.43, Т4 - 33.86, ТТГ - 0.017. Были назначены преднизолон и тирозол 30 мг в сутки. Вначале мая результаты анализов - ТТГ - 0.112, Т4 - 1.58, продолжала пить преднизолон по схеме 2.2.2 и тирозол 20 мг в сутки. 24 июня результаты анализа - ТТГ - 3.89, Т4 - 0.902, АТРО - 18.3, врач сказала уходить постепенно с преднизолона, тирозол назначила 5 г в сутки и назначила 25 мг л-тироксина.
3. Состояние улучшилось, щз не увеличена.
4. скажите, пожалуйста правильно ли назначено последнее лечение (прием л-тироксина)? Можно ли забеременеть при приеме этих препаратов? Очень хочу ребенка, но ничего не получается. Может можно чем-то заменить эти препараты? И какие будут последствия, если вообще отказаться от приема этих препаратов?
Спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Пока принимаете тирозол не беременейте, потом - конечно можно, только за гормонами следите. Сделайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и напишите общий анализ крови в начале заболевания (конкретно- СОЭ).