ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПРЕПАРАТ СПИРИВА ГАРМОНАЛЬНЫМ

№784583 Является ли препарат спирива гармональным
Валентин Муж., 35 лет. Россия Ахтубинск
Я примерно 4 года принимаю спириву и симбикорт вместе,стал резко набирать вес.Обращался к терапевту,он сказал что я без спиривы не смогу.Есть ли какие то другие препараты заменяющие спириву.От избыточного вес становится трудно дышать
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, спирива не является "гормональной". Может быть, дело не в препаратах этих, а в том, что вы изменили образ жизни. Например, перестали ходить, потому что тяжело, а едите столько же.В любом случае, замена - очный вопрос.