НА КАКИЕ ГОРМОНЫ СДАТЬ АНАЛИЗ

№908314 На какие гормоны сдать анализ
Александра Жен., 32 лет. Россия Лобня
Здравствуйте! Я хочу сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Дело в том, что у меня в последнее время стал продолжительным менструальный цикл (4-5 дней нормальные выделения и до 10 дней мажущиеся выделения), также подозрения на панкреатит, частая смена настроения, причем преобладает больше подавленное, чем хорошее, раздражительность, плаксивость, усталость. У моей бабушки по матери были нарушения в работе щитовидной железы, правда, не знаю какие именно. Подскажите, пожалуйста, на какие конкретно гормоны мне сдать анализ? Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что надо начинать с каких-то анализов. Начните с посещения эндокринолога и гинеколога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Функцию щитовидной железы наиболее точно характеризует анализ на ТТГ. Однако ваше описание не является типичным для заболеваний щитовидной железы. Очный гинеколог тоже нужен. Если под "подозрением на панкреатит" вы подразумеваете не изменения на УЗИ, а опоясывающие боли в животе и/или расстройство стула, то терапевт или гастроэнтеролог тоже в списке ваших врачей.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. ТТГ
2. своб.Т4