ТИРЕОТОКСИКОЗ

№964090 тиреотоксикоз
наташа Жен., 35 лет. россия чистополь
добрый день. вот какой вопрос: диагностирован т3-токсикоз (функциональная автономия). месяц принимала тирозол в дозе 20 мг в день. перешла на 10 мг. (третий день). вот какой вопрос. принимаю уже месяц а улучшений не особо замечаю: почти ушла тахикардия, АД поднимается намного реже, пропала сильная утомляемость. осталась депрессивность, плохое настроение, рассеянность. на работе на циФрах очень трудно сосредоточится - начинается паника и жар. и еще заметила - месячные стали абсолютно кошмарными. цикл с 28 дней стал 24-23. за 3-4 дня до них теперь становится просто плохо. начинают болеть все мышцы, накатывают истерики и слезы, тошнота, болит голова. потом приходят очень скудные месячные. прямо скудные - 2 дня и можно с каждодневной прокладкой ходить. и очень сильная слабость в это время. даже на работу не хожу. отлеживаюсь дома. скажите, неужели тиреотоксикоз это все вызывает? и если да - через сколько можно ждать компенсации?месяц таблеток и такое жуткое состояние периодами накатывает..... спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, трудно судить о точном диагнозе по вашим словам. Приведите данные ТТГ, Т3св и Т4св, а также Ат к рец ТТГ. Если ваши гормоны пришли в норму (Т3св и Т4св), то это означает, что самочувствие нормализовалось, а жалобы могут объясняться другими причинами, не тиреотоксикозом.