ГЛЮКОМЕТР НЕИСПРАВНЫЙ?

№990212 Глюкометр неисправный?
Владимир Муж., 32 лет. Волгоград
Здравствуйте.
Сегодня натощак измерял сахар глюкометром Accu Chek Performa. В течение 10 минут разный результат: 5,5; 5,2; 5,1; 4,9; 5,2; 5,9; 5,4. Это глюкометр неисправный? Или для домашнего глюкометра такая погрешность допустима?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Это нормальная допустимая для глюкометра прогрешность и нормальные колебания глюкозы.