ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№1035043 эрозивный гастрит
jenya Жен., 28 лет. Uzbekistan tashkent
здравствуйте год назад поставили диагноз хронический эрозивный гастрит с тех пор прохожу регулярно лечение. но вот с осени как начала пить лекарство так до сих пор и пью.
пропила омез по 1кап 20дней затем начала нольпазу40 20 дней и нольпазу20 1,5месяца. как закончила курс так со следующего дня началась изжога понос кислый вкус сильные головные боли. обратилась к доктору мне еще назначили нольпазу 20 до завтрака и ужина 10дней. пропила вчера был последний день приема так сегодня опять изжога аж в горло горечь втикает опять кисло во рту доктор назначила де-нол по 2 таб до завтрака и ужина. уважаемые доктора вопрос:почему так долго затянулась лечение и как скажутся препараты в разнобой на моем организме. а то я боюсь все это пить
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отмену нольпазы (и др. ИПП) проводить не резко, а постепенно. Сначала по 20 мг 1 раз в день 5 дней, затем по 20 мг через день 10 таблеток, затем по 20 мг через два дня 10 таблеток. При изжоге сразу пить гевискон.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы не связаны с гастритом. Это похоже га ГЭРБ. Тогда лечение не достаточное. Сделать рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
пройти узи обп фгдс надо
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить ФГДС, при подозрении на ГПОД - рентгенологическое исследование. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс), прокинетики (ганатон). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.