ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТСЯ
№1056247 помогите пожалуйста разобратся
Антон Муж., 35 лет. Россия Смоленск
02.10.2019 15:01
здравствуйте-я инвалид 2-ой группы у меня диагнозы органическое биполярное растройство-соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы диабет 2-го типа и подагра-принимаю лечение омез адепресс 10 мг антидепресант,эглонил 50 мг нейролептик,200 мг пирацетам ноотроп,250 депакин хроно 150 ,глюкофаж,обед эглонил 50 мг,пирацетам 200,депакин хроно,на ночь феназепам 1.5 мг,анаприлин бетаблокатор 10 мг,иногда керол,и ферменты аллохол и мезим-дело в том что я употреблял наркотик мефедрон2 РАЗА-Ппосле 2-ух дней начал прием препаратов-проблемы появились с животом и в общем с кишечником,то поджелудочной-боли,с утра постоянная отрыжка,-с утра таблетки выпиваю состояние как отравление желудок болит,потом кишечник,позывы на рвоту,апетита ноль как переполнен весь жкт,несколько дней пробывал энтерос гель-толку особо нет,все остается,вопрос такой скажите пожалуйста-нужно ли идти делать фгднс,узи и прочее или это пройдет? я в таком замешательстве что делать до психоза просто-спать не могу живот как эпицентр проблемы-что делать дайте четкий ответ-летом я делал фгднс был гастрит и обнаружена палочка хеликобактер-потом попал в больницу-где откапывали эглонилом-вроде прошло-что сейчас делать? дайте полный ответ пожалуйста-болит аж сил нет весь живот.КИШЕЧНИК И НЕПОНЯТЬ ГДЕ ТО ТАМ ТО ЗДЕСЬ ПО ЖИВОТУ-может что отменить или пропить???

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
нужно идти делать фгдс,узи и прочее. Без обследования нельзя назначить лечение. А пока, Принимать омез и тримедат.
Время создания: 02 Октября 2019 22:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Для того , чтобы "ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ" - мало информации
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное и видимо ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 27 Декабря 2019 22:33