БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№1100753 Боли в кишечнике
Наталья Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, помогите разобраться с диагнозом,полгода не могут найти причину болей в животе, кишечике,началось все с болей в шее,проснулась с утра резко повернулась,адская боль в шее отдало в левую руку,начала принимать мидокалм и нимесулид 5 дней-невролог заключение остеохондроз с острой брахиалгией слева, сделала одну процедуру иглоукалывания(карбокситерапию) начались сильные головные боли,выпила цитрамон,ночью проснулась от сильной тошноты,постоянной отрыжки и мурашки по телу,сводило руки и лицо,вызвали скорую,сделали укол,померила давление 150 на 90,пульс 100 и уехали,на следующий день был сдан тест на ковид оказался положительным и пошло поехало,от тошноты 2 дня ничего ни ела,заболел живот,уехала в больницу,кт,рентген брюшной все в норме,узи камни в желчном,,анализ крови,алт и аст все в норме,капали спазмалитики,после выписки сдала кровь заново,скаканули алт до 150,выписали гептрал,боль в кишечнике стала сильнее,фгдс сделала-поверхностный гастрит,продолжение гептрал,микразим,начались ложные позывы в туалет,болеть животстал даже от воды,копрограмма в норме,скрытая кровь отрицательно, после стул был 4 раза кашеобразный зелёный вышел небольшой сгусток с кровью,уехала в инфекцию,гепатита,кровь,инфекции никакие не нашли,капельницы с Цефтриаксона,боли в животе еще сильнее,после колоноскопия,находят зажившую эрозию сигме и термальном отделе незажившую,берут гистологию,заключение схоже с начальными проявлениями Крона,далее через 2 недели ложусь в гастроэнтеролог,препараты не принимаю,делают фгдс и колоноскопию еще раз,гастрит а на колоноскопии эрозий нет, взяли 12 биопатов-заключение воспаление в толстом кишечнике со слабой активностью,морфологических данных за болезнь Крона и няк не выявлено,в крови повышаются ал и аст до 400,ставят по вопросом аутоимунный гепатит,капают самеликс,становится хуже,усиливаются боли в животе,просят сдать на токсины клостридий,целиакию,анца и аска,упф,кальпротектин и еще раз алт и аст после выписки,кальпротектин 300,токсины а и б положительный, клебсиела,алт и аст после отмены капельниц опустились сразу до 50,пропила метранидазол,от него живот болел сильнее и как-только пропила опять зеленый стул и как сосудик кровавый лопнул,что делать пока дальше не знаю,стоит ли сдавать на целиакию и анца и аска,т.к анализы не из дешёвых, уже за эти полгода три больницы и куча денег на анализы, подскажите в каком направлении двигаться
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю что это постковидные осложнения.  После острого периода ковид сохраняется в кишечнике до 6мес.