ИЗЖОГА ПРИ ЧУВСТВЕ ГОЛОДА, СЛАБОСТЬ ПОСЛЕ ЕДЫ

№338545 Изжога при чувстве голода, слабость после еды
Андрей Муж., 27 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я две недели назад выписался из больницы. Делали операцию на легкие(спонтанный пневмоторакс). После выписки, уже дома, начал набираться сил и сразу «налег» на всю подряд пищу.
Как итог, у меня появились сильные боли в низу живота справа.
Обратился к врачу, сделали УЗИ брюшной полости, плюс с помощью пальпации поставили диагноз - Синдром Раздраженной Толстой Кишки.
Назначили лечение. Пропил 3 дня препарат Интетрикс. Спустя 2-3 дня вызывал врача снова, так как боли прошли, но от препарата началась тошнота. Диагноз тот же - дисбактериоз + СРТК + нервное расстройство. Интетрикс отменили. Назначили диету и бифидобактерии и амфобахзол и смекту при сильном метеоризме.
Перед операцией(порядка 22 сентября) мне делали гастроскопию - нашли, как и было раньше, Хронический гастрит.
По результатам УЗИ брюшной полости врач тоже сетовал на гастрит.
Мои жалобы сейчас слеющие:
1) сильная слабость после еды(клонит в сон)
2) пока не поем, то в желудке сильная изжога(как будто все горит)
3) с утра все пересохшее во рту и желудок тоже, как будто как камень(стакан воды выпиваю и минут через 30 становиться легче)
Живот горит в области над пупком. Наверное, это изжога.
Порядка 2 недель принимаю Маалокс, но, как мне кажется, он не совсем эффективен в моем случае.
Если перед едой выпить мотилиум(прописывали 5 лет назад при рефлюксной болезни), то тогда отсутствует чувство, что еда «стоит» в груди и вроде бы легче. Но при этом, в желудке начинаются какие-то колики-покалывания. Не сильные, терпимые, но все бурлит. В виду того, что испугался повторения сильных болей, мотилиум пить перестал.
Схема сейчас такая - поел(немного), 2 часа слабость, потом приходит изжога и далее, пока не покушаешь, желудок ноет от голода.
Сильно потерял в весе после операции, так что, подозреваю, что организм набирается сил, так как пока не поем - общая слабость организма(в ногах и в целом в организме).
Я переживаю, нет ли у меня язвы, хотя врачи говорят, что за 2 недели, да и при приеме маалокса и фосфалюгеля, она не могла вот так вот взять и появиться. Плюс ее было бы видно на УЗИ(делал его 4 дня назад).
Меня беспокоит то, что для желудка, кроме Смекты, никаких лекарств мне назначено не было. Диету соблюдаю. Ем чуть ли не детское питание. Стул, более менее, начал оформляться, т.е. уже не совсем диария. Рвоты не было, хотя тошнота бывает. Позывы были, но не получалось вырваться и они сами проходили(позывы).

Врач-терапевт советует попить Мезим. Сейчас вот думаю еще об облепиховом масле. Заранее благодарен за какой-либо совет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Язва может появиться за несколько часов,особенно при такой лабильной психике как у Вас и прежде чем глотать все подряд не мешало бы установить причину с помощью комплексного обследования.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключать язву - делать ФГДС. К лечению для желудка Ультоп (омепрозол) 2 раза в день. Диетпитание (диета №5П - есть в поисковике).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не изжога.Это нервы.Консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3 раза(1мес),креон 10000-3 раза перед едой(7дн).