РЕКОМЕНДАЦИИ

№368093 Рекомендации
valerij.rempel Муж., 48 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Уважаемый доктор ,что вы можете сказать о назначенном мне лечении и сколько лет мне это всё пить.Врач это в рекомендации не указал.Наблюдение участкового врача,а участковый врач говорит я в этом не понимаю езжай в область

ГУЗ «Кемеровская областная клиническая больница» Дата 30.08.10г. Повторный осмотр гастроэнтеролога

Ф.И.О: Ремпель В. Я.

Возраст: 47

Жалобы: Боли в левом подреберье постоянные, периодически приступообразные, купирует дюспаталином. 06. Юг стад лечение в ГЭО с ДЗ: ЖКБ. Хр калькулезный холецистит. ФГДС - ГЭРБ: дистальный эзофагит. Хр. эрозивный гастрит, папиллит. Хронический колит рецидивирующее течение, астено - невротичекий синдром (коне психиатра, даны рекомендации. С контролем ч\з 1,5 мес). При обследовании выявлено R-скопия желудка: Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. 08. Юг стац лечение по м\жительства. Билируб 37,08—15,4, ACT 25—30, АЛТ 45—39. В 08. Юг в КОКБ : УЗИ ОБП: Диф измен печени, п\железы, ЖКБ. Кокремент желчного пузыря. ФГДС: папиллит. НК 1степ. Признаки ГПОД. Хр эзофагит. Геморрагический гастрит. Объективно: — язык: обложен легко серо-зеленым налетом — живот: мягкий, болезненный в эпигастрии, пр. подреберье— печень: не увеличена, слабо (+) пузырные симптомы— селезенка: не пальпируется.
Предварительный Ds: Хронический панкреатит паренхиматозная форма рецидивирующее течение, с нарушением внешнесекреторной функции. ЖКБ. Хр калькулезный холецистит. ГЭРБ: дистальный эзофагит. Аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хр. геморрагический гастрит, Хронический колит рецидивирующее течение. Астено - невротичекий синдром. Рекомендации: Соблюдение диеты. Коне психиатра, коне абдомин хирурга (х\эктомия)
- Нольпаза 20 мг за 30 мин до еды 3 мес, затем 1 кап на ночь еще 1 мес.
- пензитал 2т или Микразим 10 тыс ( или КреонЮт) - 3 раза во время еды 3 нед, затем по потребности.
- Урсосан 500мг н\ночь Змес*2р\год.
- Бифиформ 1к*2р\ц ч\з 1час п\еды 1мес *Зр\год.
При болях метеоспазмил 1к*3р\д или дюспаталин 1к*2р\д за 30 мин до еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На основании чего выставлен хр колит?Вам колоноскопию с биопсией делали?