ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ

№414706 Проблемы с желудком
Ольга Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте болею примерно два года. Было вздутие живота, газы, отрыжка, тяжесть, время от времени боли в желудке, по несколько раз ходила в туалет по большому. За это время сдавала различные анализы кал, моча, копрологическое исследование кала в норме, маркеры на гепатиты отрицательно. УЗИ показало ДЖВП, ФГС показало поверхностный очаговый гастрит, дополнительные сведения: большой дуоденальный сосочек без паталогических изменений, в просвете кишки пенистая желчь. Биохимический анализ: общий белок сыворотки: 78.3, билирубин общий 18,0, креатин 68,0, холестерин 4,6. Делала анализы на лямблии и халикобактор. Обнаружили халикабактор.
Лечилась: 1 этап: Ультоп 1 кап. 2 раза, Фромилид 1 таб 2 раза, флемоксин солютаб 1Х2 раза в день- 10 дней, аципол 1 кап. Х 3 раза(1 месяц). 2 этап: хофитол 1 Х 3 раза, фестал 1Х 3 раза, маалокс 1 дес.ложка Х 3 раза. Лечение помогло ненадолго.
Потом прописали: мотилииум 1 таб. Х 3 раза, эрмиталь 1 кап. Х 3раза, бифиформ 1 кап.Х 3 раза ( 10 дней); Нольпаза 1 таб Х 1 раз ( 14 дней), хилак форте 50 капель натощак, юниэнзим 1 таб. 2 раза в день.
Тяжесть практически пропала, в туалет по большому хожу только 2 раза, стул нормальный, отрыжка тоже практически пропала. Но остались боли в желудке частенько, газообразование, замучилась, без таблеток не могу никуда выйти. Стараюсь дома сидеть, но не постоянно же так сидеть. Хочу вылечится. Сейчас пока что пью травы ромашку и подорожник, и допиваю хилак форте.
Что мне еще можно проверить, чтобы определить причину газов, болей в желудке. Или лучше повторно пройти обследование всего организма? Что еще можно попить, чтобы избавится от них навсегда? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Боли в кишечнике,а не в желудке.Пройти колоноскопию.Тримедат 200мг-3 раза(1мес),эглонил 50мг-2 раза утро и обед(1мес),дюфалак 10мл-1 раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И , обязательно, анализ кала на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды).