БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ 2.5 МЕСЯЦА

№481582 боли в левом подреберье 2.5 месяца
Вера Жен., 31 лет. Рязань
Здравствуйте!
О себе: Жен. 31 год, рост 164, вес 45 кг. (упал после беременности с 51кг)
Из имеющихся заболеваний: Нейрофиброматоз-1, Хр безкаменозный холецистит (ремиссия).

Уже более 2,5 месяцев беспокоят ноющие боли слева под ребрами. Связать их с чем-то конкретным (прием пищи, физ нагрузка, покой, определенное положение тела) не могу т.к тихо болит или неприятные ощущения там есть почти постоянно (единственное больше с утра). Иногда боль отдает под ребра вверх и вниз к пояснице. Слабость, головокружение (возникали и раньше, тк. после родов в 2010г (кесарево) был низкий гемоглобин) сейчас усилились. За время пока болею несколько раз появлялась температура до 37,4. Стул 1 (редко 2 раза в день) каше-пластелино образный точнее не могу сказать, бывает с частичками не переваренной пищей. Плюс к этому иногда чешутся запястья рук и стопы хотя алергии никогда небыло. На обезболивающие, спазмолитики типа ношпы, белалгина, дюспаталина боль реагирует через раз.

Была на приеме у гастроэнтеролога, эндокринолога, инфекциониста, гематолога.

Из анализов / обследований:

Флюорография 03.03.11. - «без паталогии» (была пройдена еще до возникновения болей)

УЗИ от 07.06.11

Печень Структура однородная, край по реберной дуге. Суммарный размер 206 мм (норма до 260 мм). Воротная вена 12 мм, не расщирена.
Желчный пузырь размерами 67х27 мм, стенка 3 мм, без конкрементов. холедох 4 мм, перефирические протоки до 3-4 мм, стенки их уплотнены.
Поджелудочная железа головка 17 мм, тело 16 мм. Структура однородная.
Селезенка размерами 126х54мм. Структура однородная. Селезеночная вена 6 мм, не расширена.

Заключение: Уплотнение стенок внутрипеченочных протоков. На словах отметили увеличенную незначительно селезенку.

ФГС от 07.06.11

Пищевод свободно проходим. Слизистая гладкая, блестящая на всем протяжении. Кардия смыкается полностью. Z-линия расположена на уровне 38 см. Желудок обычных размеров, в просвете незначительное количество прозрачной слизи. Воздухом расправляется хорошо, перистальтика прослеживается во всех отделах. Складки эластичны, извиты умеренно. Слизистая на всем протяжении розовая блестящая. Привратник округлой формы проходим. Слизистая луковицы ДПК и постбульбарных отделов не изменена. Зона БДС в профиль без особенностей.

Заключение: Органических изменений в пределах осмотренного не выявлено. (за год до этого было «Поверхностный гиперацидный пангастрит).

Копрология от 08.06.11

форма - оформл, цвет - коричн., слизь - , мышечные волокна с исчерченностью 1-2, без исчерченности 0-1, растит клетчатка 1-2, лейкоциты 1-1-2, простейшие не обнаружены (в каких это единицах не могу расшифровать).

Моча от 08.06.11

GlU - ; РRО +- 20 mg/dl, BIL -; URО Normal, Р/Н 5.5, S.G > 1.030, BLD - , КЕТ +-, NIT -, LEU -, color - желтый.

С данными результатами (кровь не могу привести т.к. не на руках и со слов врача там все в норме) была на приеме у гастроэнтеролога. Поставлен диагноз хр. Гастродуоденит обострение. Назначено лечение фуразолидон 1х3 р.д, (на 5-7 дней) ланцид 1капсула утром, дюспаталин 1х2 р день до еды (на 10-14 дней), маалокс 1пак через час после еды. По поводу увеличенной селезенки врач ничего не сказала, порекомендовала обратится к гематологу. При повторном визите с темиже жалобами нового лечения назначено небыло и доп обследования не назначено.

У гематолога:

ОАК / биохимия от 10.06.11 (выписка рез-т не на руках)

Гемоглобин - 126 г/л, Эритроцыты - 4,7х10/л, Тромбоциты - 385х10/л, Лейкоциты - 6,3х10/л, Палачкояд - 2, Базоф 1, Эозиноф 2, Сегм - 56, Лимфоциты 24, Моноциты - 15, СОЭ 2 мм/ч

Общ. белок 69,9 г/л (диапазон 66-87), альбумин 41,2 г/л (диапазон 35-52), АСТ 16,6 Ед/л (диапазон 4-40), АЛТ 16 (диапазон 4-42), креатинин 80 мкмоль/л (диапазон 53-97), общ билируб 14,6 мкмоль/л (диапазон 8,85-21), прям.билируб 4,2 мкмоль/л (диапазон 2,9-6,84), железо 15,5 мкмоль/л (диапазон 9-30,4).

ОАК от 22.06.11

Гемоглобин - 129 г/л, Эритроцыты - 4,81х10/л, Цвет. показатель - 0,81, Тромбоциты - 279х10/л, Лейкоциты - 6,2х10/л, Палачкояд - 4%, Сегм - 65%, Лимфоциты 22%, Моноциты - 9%, СОЭ - 2 мм/ч.

Заключение: Умеренное увеличение селезенки может быть связано с перенесенной инфекцией. данных за заболевание крови нет. Рекомендовано: повторная консультация через 2 недели.

Повторное УЗИ 08.07.11

Печень структура однородная, мелкозернистая. Размеры: КВР правой доли - 126. Контур печени ровный. Эхогенность обычная. Край ниже реберной дуги на 1 см. Очаговых изменений в паренхиме печени нет. Воротная вена диаметром 8мм.

Желчный обычной формы, размеры 59*17 ммстенка ровная толщиной до 2мм. в просвете гомогенная желч. Конкременты не обнаружены. Внутрипеченочные желчные протоки рне расщирены, общий желчный проток осмотрен на протяжении 49мм диаметр его 3 мм.

Поджелудочная с четкими, ровными контурами средней эхогенности, однородной структуры. Размеры передне задний размер головки 15 мм, передне-задний размер тела -9 мм, хвост 13 мм. Очаговых изменений и образований не обнаружено. Вирусунгов проток не расширен.

Селезенка размер 109*40 мм Контур ровный четкий форма серповидная. Структура однородная. Эхогенность обычная. Селезеночная вена в воротах селезенки диаметром 5мм.

Была сделана также колоноскопия. Колоноскоп проведен в купол слепой кишки (находится несколько левее срединной линии). Баугиниева заслонка не изменена. Тонус и просвет кишечника сохранены. Сигма и поперечно-ободочная кишка умеренно петлистые. В прямой кишке и дистальной сигме умеренная пятнистая гиперемия, небольшое кол-во мутной слизи, проксимальнее слизистая обычного цвета, сосудистый рисунок прослеживается. Внутрипросветных образований не выявлено. Заключение эндоскопическая картина проктосигмоидита. Как я понимаю изменения в кишечнике ниже чем у меня болит.
08.07.11 биохимия повторно: амилаза- 47Ед/л, липаза 43Ед/л

14.07.11 со всеми результатами у эндокринолога.

Назначили сдавать анализы на гормоны и УЗИ щитовидной железы. По поводу болей врач сказала что так может болеть поджелудочная железа. Хотя на УЗИ с ней все в порядке. DS под вопросом дифузный зоб.

Вопросов много не знаю как сформулировать, понимаю, что не на все можно ответить онлайн, но если можно помогите.

С чем могут быть связаны боли если по результатам обследования все в норме? Или я, что-то не сдала?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли могут носить функциональный характер,т.е. связанны с психикой.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,