РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ 3 СТ

№542767 Рефлюкс-эзофагит 3 ст
евгения Жен., 35 лет. буденновск
Здравствуйте,в нашем городе гастроэнтеролога нет,поэтому прошу Вашей помощи.Моей маме 59 лет, основной диагноз C-r тела желудка (Т4N1M0R1). Состояние после операции 15.11.2011г.- комбинированная гастрэктомия с резекцией поперечно-ободочной кишки,спленэктомия. Кл.гр. 11.
Сопутствующий: Транзиторная артериальная гипертензия. Астенический синдром.
13.01.2012г. был проведен курс химиотерапи в режиме:ELF. 15.01.2012г. был сделан ФГДС заключение: Пищевод проходим. Слизистая его от в/3 диффузно эрозирована,покрыта налетом фибрина. Анастомоз после гастрэктомии, отечен, гиперемирован, сужен до 1.0 см.
Заключение:Рефлюкс- эзофагит 3ст. Анастомозит, susp.rec. Назначили: Мотилиум 1х4р.день, Ультоп 1х2р.день, Церукал 3р.день Лечение проводим 3-й день пока сдвигов ни каких . Скажите пожалуйста что можно добавить или убрать для более эффективного лечения? Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

Это лечение следует продолжать, можно обсудить коррекцию лечения
на приеме у терапевта. Сейчас необходимо безотлагательно развеять
подозрение на рецидив. Это я про "susp.rec.".

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Для
продолжения обсуждения подробно опишите жалобы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Задайте эти вопросы нашим онкологам.