НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ НАЗНАЧЕННЫХ АНТИБИОТИКОВ

№547117 Непереносимость назначенных антибиотиков
Татьяна Жен., 22 лет. Украина Донецк
Добрый день! У меня жалобы на периодические боли в области желудка. После проведения соответствующей диагностики (УЗИ и зондирование) был поставлен диагноз:«гипертрофический зернистый гастрит, поверхностный дуоденит, уреазный тест на кампилобактер - умеренно положительный (++). Доктором был назначен след. курс лечения:
Омез по 1 табл./2 раза в сутки до еды 14 дней, а затем по 1 табл./1 раз в сутки ещё 14 дней.
Де-нол по 2 табл./2 раза в сутки за 20 мин. до еды - 14 дней
Флемоксин-солютаб 1000 мг/2 раза в сутки после еды - 7-10 дней
Кларитромецин 500 мг/2 раза в сутки после еды 7-10 дней
Бифилакт-экстра по 1 табл/3 раза в день - 1 месяц
Ливонорм по 1 табл/1 раз в сутки - 1 месяц

В 1-й же день приёма лекарств, а именно через 30 мин. после приёма 2-х антибиотиков я почувствовала головную боль, боль в желудке, головокружение, тошноту, ужасную горечь во рту. Когда приняла антибиотики второй раз в дент перед сном, то проснулась среди ночи от того, что меня то морозило, то бросало в жар, была опять же горечь во рту и тошнота.
У меня вопрос: скажите пожалуйста, можно ли заменить данные антибиотики, которые мне прописал врач, какими-то другими более щадящими...или может необходимо в комплексе с ними принимать ещё какой-нибудь припарат, сглаживающий их побочные действия?
Помогите пожалуйста, а то принимать их дальше просто невыносимо и, думаю, опасно. СПАСИБО!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп), де-нол, мотилиум 15 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия", Бифилакт. Первый курс 20 дней.
ЛивоНорм - БАД, который можно не принимать.