КАТАРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС ГАСТРИТ. ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ДУОДЕНИТ
№612807 Катаральный рефлюкс гастрит. Фолликулярный дуоденит
Alexey Муж., 33 лет. Ust-kamenogorsk
28.08.2012 11:48
Добрый день
После чувства изжоги, сделал ФГС и УЗИ брюшной полости.
Заключение
Катаральный рефлюкс гастрит. Фолликулярный дуоденит Желудок содержит большое количество жидкости и слизи с примесью желчи. Складки его отечны, гиперемированы. Привратник округлой формы зияет. Отмечен ДГР. слизистая дуоденум с высыпаниями по типу манной круппы
Терапевт назначила Алмагель, ингибитор протоного насоса и Кларитрмицин, плюс Креон.
После того как не помогло, проверился на лямблиоз, он оказался положительным.
Прошел курс лечения. Сначало диета плюс сорбенты, потом фуразолидон 7 дней. Потом опять креон.
Прошел месяц, опять такие же ощущения.
Что может быть?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лямблии не имеют отношения к изжоге.
Лечение требует коррекции.Нарушение режима лечения и диеты.
На осмотр к терапевту или гастроэнтрологу.
Время создания: 28 Августа 2012 16:40
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Диета обязательно. Исключить спиртное, острое, жирное и жаренное, грубые овощи и фрукты, кислые соки. Обратитесь к гастроэнтерологу и диетологу.
Время создания: 28 Августа 2012 23:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 16:09