ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№670377 жировой гепатоз
Виктор Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. У меня увеличение печени на 3 см , холестерин 6 ед и жировой гепатоз явно выделенный (узи). Было такое же восемь лет тому назад ( от приема транквилизаторов). Гепатита нет. Принимаю урсосан по две таблетки два раза в день (вес 90 кг , рост 176). Соблюдаю диету (пиво не пью) так же имеется гипертония ( до 150\90). Вы не подскажете вообще можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ? долго ? Какие вообще есть препараты, которые снижают уровень липидов, прочитал, что именно они устраняют гепатоз (урсосан подойдет)? Вообще может быть такое , если человек сдает биохимию и при этом он проходит курс лечения ,внутривенно вливают милдронат, могут ли меняться показатели биохимии? За ранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жировой гепатоз - это хроническое заболевание печени, при котором происходит избыточное отложение жира внутри или вне печеночных клеток. Увеличенное поступление жира в печень происходит вследствие таких причин как: неправильное питание, прием алкоголя, курение, неблагоприятная экологическая обстановка, прием лекарственных препаратов при хронических заболеваниях, резкое похудание, повышенная масса тела, отсутствие регулярных физических нагрузок. При прекращении действия этих причин, соответствующем лечении (прием гепатопротекторов, кроме урсосана) состояние печени улучшится и даже нормализуется. Но главное это образ жизни: правильное питание, адекватная физическая нагрузка, нормальный индекс массы тела (иногда достаточно уменьшить вес на 2 кг и удержать новый вес более 6 месяцев).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лекарства от жировой гепатоза нет. Лечение – снижение веса, ограничение
животных жиров физкультура. Сахар крови?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
можно ли вылечить жировой гепатоз принимая урсосан ?
- вряд ли
может быть такое , если человек сдает биохимию и при этом он проходит курс лечения ,внутривенно вливают милдронат, могут ли меняться показатели биохимии?
- показатели могут меняться, не обязательно от милдроната
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно всего лишь похудеть.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для информации: http://cardiolog-online.ru/steatogepatoz/