ЭЗОФАГИТ

№699401 эзофагит
Наталья Жен., 36 лет. Москва
три года назад:
Фиброскоп введён свободно. Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода в нижней трети пищевода с очаговым катаральным воспалением на фоне Н К Хиатальной грыжи, желудочно-пищеводного Рефлюкса. В желудке немного слизи и жидкости с примесью желчи. Складки желудка прослеживаются на всём протяжении, эластичны. перистальтика сохранена. Желудок легко возбудим. Угол желудка не изменён. При инверсионном осмотре - без потологии. Слизистая желудка пятнистая. Привратник эластичный, проходим, слизистая его бл.розовая,происходит заброс содержимого кишки в желудок. Луковица 12 перстной кишки деформирована с наличием множества эрозий на вершине складок размерами до 0,1-0,2 см некоторые из них покрыты сероватым фибрином. Слизистая постбульбарной её части с элементами лимфангиэктазии. БДС при осмотре аппаратом с торцевой оптикой без визуальных изменений. В просвете кишки - желчь.
Д.З : Эрозивный дуоденит деформированной луковицы. хр. гастрит. эзофагит нижней трети пищевода на фоне Н К хиатальной грыжи дуодено-желудочно-пищеводного рефлюкса. тест на НВР - положительный.
Лечение: диета
мотилиум - утром на тощак 1 раз в день
нексиум 20 ед. - до еды 3 р в день - 10 дней. 2р. в день - 10 дней и 1 р. в день - 10 дней
де-нол за 30 мин до еды - так же как и нексиум
трихопол во время еды - 3 раза в день - 5 дней
креон - только в обед

потом нексиум по требованию.
Больше к врачам не ходила, хотя периодически бывает сильная изжога, боль во время еды в пищеводе(особенно от кислого).
Пройти еще раз ФГС никак не могу решиться, очень тяжело переношу, очень....
Я понимаю, что мой вопрос немного странный, но все же....я боюсь осложнений в виде пищевода Баретта.
Какие могут быть прогнозы, если три года назад поставили Эрозивный дуоденит деформированной луковицы. хр. гастрит. эзофагит нижней трети пищевода на фоне Н К хиатальной грыжи дуодено-желудочно-пищеводного рефлюкса.
удален желчный.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать хромогастродуоденографию,рентген желдука.