ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИЮ ГАСТРОЕНТЕРОЛОГА.

№715976 Добрый день, очень надеюсь получить рекомендацию гастроентеролога.
Вита Жен., 52 лет. Украина Одесса
Язвенной болезнью страдаю значительно давно, около 20 лет. В 2012 году очередное язвенное обострение закончилось язвенным кровотечением, на мой взгляд такое состояние было спровоцировано затяжным нервным стрессом длившимся практически два полных года. После реанимационного лечения в клинике Инто-сана мне было назначено лечение препаратами Нексиум , Де-нол и др. Улучшения наступило, затем через какое-то время снова стало болеть, снова вернули к Нексиуму , вообщем суть в том, что я пратически постоянно стала принимать Нексиум, затем стала регулировать, принимать его через два дня в зависимости от необходимости. Но вот в последнее время у меня появилось вздутие живота, тяжесть в левом подреберье, несколько месяцев назад сделали УЗИ вроде бы все в норме , но кишечник работает плохо, я думаю, что это от того, что постоянно принимаю Нексиум, как от него уйти не представляю. Пробую заменить Маалоксом. Мой лечащий врач назначила мне сейчас Энзистал, Мотилиум, Эспумизан,,Энтерожермин, Симбитер. Ну и Нексиум в зависимоти от необходимости, как мне объяснила доктор, что это у меня заброс кислоты , поэтому его пить нужно но регулировать. Что же мне делать как нормализовать работу ЖКТ? Буду очень благодарна за помощь. Я еще ктому же очень мнительная и за все всегда переживаю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза, кроме нексиума (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,ФГДС,биохимию,КАК,ОАМ.