НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ

№748663 непонятные боли
екатерина Жен., 36 лет. Рязань
Здравствуйте. У меня полгода назад появились странные боли ниже пупка на 2 см, боль несильная, как дискомфорт,есть ощущение жжения внизу живота и полов.органах. Потом от этого дискомфорта появляется слабость,дурнота, потливость. Через несколько часов начинает бурлить кишечник, газы, спазмы. Первый раз боль возникла в деревне, там хирург усмотрел спастич.кишеч.непроходимость на рентгене брюшной полости. Лечиться там не стала, уехала в город на следующий день. В городе хирург не увидел непроходимость, направил к гинекологу и гастроэнтерологу. За полгода была у нескольких гинекологов, хирургов,терапевтов, гастроэнтерологов. «Своего» никто не находит. На УЗИ орг.малого таза и брюшной полости без патологий. На ирригоскопии птоз толстого кишечника, органич.патологии нет. У меня было две операции - удаление эндометриоидной кисты яичника 9 лет назад и 2 года назад удален желчный пузырь. Предположительный диагноз сейчас - эндометриоз кишечника. Но боли не связаны с менстр.циклом, возникают спонтанно. У рентгенолога спрашивала на ирригоскопии про эндометриоз, она сказала, что большие разрастания видно на снимках, у меня этого нет. Предлагают лапароскопию. Но боли не сильные, пугает больше дурнота с тошнотой, которые эти боли сопровождают. После удаления желчного пузыря год мучаюсь со стулом «овечий кал», стул каждый день, но с трудом. Уважаемый доктор, может ли описанная боль быть связана с опущением кишечника и проблем со стулом? Делать 3 ю операцию с диагностической целью очень не хочу. Ходила даже к психотерапевту, предложил при боли выпить феназепам. Если поможет, то психосоматика. Феназепам не помогает. Какой специалист может помочь в диагностике эндометриоза кишечника? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Действительно больше на приступы ВСД похоже.Как сопутствующее заболевание может быть спаечная болезнь.
Сдать эластазу 1 кала,колоноскопию.