КРОВЬ В КАЛЕ

№749694 кровь в кале
Марина Жен., 23 лет. Россия охотино
Здравствуйте. Лежала в гастроотделении на обследовании. диагноз хр. гастродуоденит и гэрб. он уже несколько лет. проводили терапию против хиликобактер пилори. пила омепразол 1 т *2 раза в день, амосин 4 таблетки в день и фромилид 2 таблетки в день. и на 11 день приема таблеток стало крутить живот, появился жидкий стул (1 раз), прием таблеток прекратила, но такие боли в животе уже 6 дней (2-3 раза в день появляются, стул кашицеобразный, и что очень пугает уже второй раз за это время замечаю примеси крови в стуле. раньше крови в стуле никогда не было. скажите пожалуйста могло ли это быть вызвано приемом антибитотиков? или нужно срочно предпринимать какие то меры?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Возможно развился псевдомембранозный колит.