ПОМОЩЬ ПРИ ОБОСТРЕНИИ ХРОНИЧЕСКОГО ПАНКРЕАТИТА

№755591 помощь при обострении хронического панкреатита
тамара тюрина Жен., 49 лет. россия самара
Добрый день. В ноябре проходила стационарное лечение по причине обострения хронического панкреатита на фоне хр.рефлюксной болезни пищевода, тяжесть в желудке, вздутие, боль в правом подреберье и затем опоясывающая боль, неоформленный стул, температура от 37,2 до 38,5. Лечили омепразолом, панкреатином, метронидазолом, даларгином в инъекциях 3 недели. УЗИ -диагноз хр. холицистит, хр. панкреатит, взвесь в желчном пузыре, сам ж.пузырь имеет перегиб. ФГС - без патологий. Помимо этого я гипертоник со стажем. Выписалась в удовлетворительном состоянии. Если не учитывать , что появился серьезный запор. С которым пытаюсь справляться при помощи бифедумбактерина. Стараюсь соблюдать диету. Принимала отвар солянки холмовой, чтобы вывести взвесь из желчного, неплохо себя чувствовала.
Но в январе почувствовала ухудшение ,/// связываю с тем, что поела не оч. постной рыбы, хотя и приготовленной на пару/// боль в правом подреберье, отдающая в спину справа.принимала ношпу, наступало временное улучшение. Но затем боль возобновлялась, отдает в спину справа , к ночи усиливается. Подскажите пожалуйста, как правильно поступать при проявлениях обострений , какие средства необходимо употреблять, что бы не довести до серьезного приступа панкреатита с повышением температуры. При выписке из стационара было рекомендовано : тримедат, нольпаза, мезимфорте или креон, закофальк. Но сейчас меня не беспокоит тяжесть в желудке. Возможно не все эти препараты необходимо принимать на начальном этапе. Помогите разобраться, как и что правильно принимать при первых сигналах обострения панкреатита.
Заранее благодарна Вам, если уделите мне время и дадите совет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимайте тримедат,нольпазу и креон.