ВОПРОС ПО ПРИЕМУ УЛЬТОПА

№778888 Вопрос по приему Ультопа
Арина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Обратилась к гастроэнтерологу по поводу неприятных (как будто что-то мешает) ощущений в левом подреберье. После диагностики (УЗИ, ФГДС) врач поставила диагноз - ГЭРБ без эзофагита. Назначила прием: Ультоп 20 (4 недели по 2 табл/день), Тримедат 200 (4 недели по 3 табл/день, далее 12 недель 1,5 табл/день), Хофитол (длительно по 6 табл/день).
Вместе с тем, в шестилетнем возрасте я перенесла гепатит А (желтуху). В дальнейшем проблем с печенью не было. В аннотации к Ультопу в качестве побочного действия описана возможность развития гепатита (особенно у больных с предшествующими заболеваниями печени). В связи с этим у меня возникли сомнения по приему данного препарата. С лечащим врачом прямой связи нет - только через прием (а это займет время). Подскажите, пожалуйста, насколько я могу воспользоваться назначенной схемой лечения. Возможна ли замена Ультопа (с омепразолом) Панумом (с панопрозолом), так как в аннотации к последнему вышеназванных побочных эффектов не названо? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Возможна замена Ультопа (с омепразолом) на Панумом (с панопрозолом).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит А это острое заболевание,после чего наступает полное выздоровление.В анотации речь идёт о совсем других гепатитах.Пейте не бойтесь.