ЗАПОРЫ

№806738 Запоры
Ирина Жен., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать меня по проблеме и дать рекомендации о дальнейших действиях. У меня месяц назад начались запоры, «овечий кал», народные средства, как чернослив натощак, кефир и т.п. не помогают.
4 месяца назад перенесла диагностическое выскабливание+ антибактериальную терапию и через месяц полостную операцию по удалению кисты с яичнмком и труб+ опять куча антибиотиков. Принимала линекс после операции.
Из лекарственных препаратов на данный момент принимаю глюкофаж 800 мг вечером (выписал эндокринолог - инсулинорезистентность) + в течении 6 мес диета (исключены из рациона хлеб, мучное сладкое, жаренное и т.п.) На диете похудела за 6 месяцев на 15 кг. Перед операцией делала колоноскопию - без патологий и гастроскопию - поверхностный гастрит. Проблемы со стулом начались через 2 месяца после операции, до этого никогда таких проблем не было.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,копрограмму,биохимию,УЗИ бр пол,ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация. Вариантов много, сейчас гадать бессмысленно.