ГАСТРИТ

№807125 Гастрит
Ольга Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 18 лет.Несколько дней назад сделала гастроскопию.Врачи поставили диагноз антральный,атрофический гастрит.Недостаточность кардии.Обратится лично к гастроэнтерологу не успеваю,для назначения индивидуальной схемы лечения.Скажите пожалуйста,какие попить препараты эффективные,для улучшения состояния.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала нужно доказать атрофию.Для этого нужно сдать гастропанель или сделать биопсию желудка.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зачем, на каком основании Вы делали гастроскопию?Такого рода гастриты сейчас лечатся в течение 10-12 дней и не являются основным заболеванием. Нужно выяснять истинные причины таких сбоев в работе ЖКТ.Как правило в таких проблемах "виновен" стресс, высокие психо-физические нагрузки.Режим питания, в таких случаях, малозначимо, имеет не явно выраженное значение. В большей степени на формирование такой патологии влияют внешние, психические факторы.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Как можно вам помочь улучшить ваше состояние, если вы даже не написали, как себя чувствуете? И с какой целью проводили гастроскопию, может еще какие - то обследования проходили?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Ольга, добрый день! Согласно Восточной медицине и философии, проблемы тела, это проблемы сознания и эмоции человека. Но есть еще одна веская причина Вашей проблемы- дефицит потребления чистой воды( имеется в виду не напитки вроде того как чай, кофе и др.) Об этом очень подробно пишет и объясняет известный ученый Ф. Батмангхелидж в своей книге "Вода исцеляет, лекарства убивают". Я занимаюсь частной лечебной практикой без применения лекарственных средств, консультирую по скайпу. Если хотите получить дополнительную консультацию, то обращайтесь по электронному адресу - djagfar@mail.ru для дальнейшего нашего взаимодействия.
С уважением, Джагфар Анварович.