В КОПРОССКОПИИ ВСЕГДА ОБНАРУЖИВАЮТ ВНУТРИКЛЕТОЧНЫЙ КРАХМАЛ, НЕЙТРАЛЬНЫЕ ЖИРЫ МЫШ.ВОЛКНА.

№809273 в копросскопии всегда обнаруживают внутриклеточный крахмал, нейтральные жиры мыш.волкна.
Светлана Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Ребенку 1г.10 мес., мальчик
с первых дней после рождения в анализе обнаружена клибсиелла, в течении первого года жизни неоднократно появлялась в анализе н дизбак. Лечение - энтерол, интестибак-г. перенес энтеровирусные инфекции в возрасте 6 мес., 1г.3 мес. лечение энерофурил, интестибак-г. Бактериофаг после года назначался в 2 курса, дозировка 15-20 мл.на прием, 3 раза в день в промежутках линекс,или аципол.
С 1г.2 мес. начали появляться высыпания на коже, сначала на щеках, через 2 мес.на попке и так в течен.4 мес.практически всё тело, кроме спины. Лечение мазь локоид, адвантан, эффект временный (пока мажешь), антигист - супрастин,фенкарол, затем перевели на зиртек, затем эриус. улучшений явных за всё время не было. высыпания зудящиеся, красные, очагами. С возраста 1г.4 мес. в анализах на дисбак. все время стафилокок золотист. - 10 в четвертой, энтерококи. Лечение интстибак., секстофаг, лактофильтрум, энтеросгели, не дает результатов.
сдана аллергопанель IgE пищев.аллергенов не обнаружено. ИФА и анализ кала (многократно) на лямблии, аскариды, описторхии по. не подтверд.
диагноз дерматологов,аллергологов,инфекц-в--атоп.дерматит.
инфекциониссты пролечили и немозолом, и пирантелом, интетриксом.
печень по узи увеличена. по копрограмме нарушена работа поджел.железы. Всегда обнаруживают внутриклеточный крахмал, нейтральные жиры мыш.волкна, а также дрожжи,бактерии.
анализы крови всегда с показат.лимфоцитов более 60ти.
назначали креон 10000 3 раза в день, 10 дней пол капсулы на прием. анализы копрограммы немного улучшались, временно.
на сегод.день выссыпания о всему телу, то сильнее, то слабее. 3 меяца не употребляем молочных продуктов, кроме смеси нэнни (козье), также даю рыбу.

к какому врачу обращаться, если так и не добились положит.динамики? Ребенок то и дело пьет лекарства, а результата нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ кала на дисбактериоз, как его делают, не имеет клинического значения.Не мучьте ребёнка.У детей до 3-х лет ферментативная недостаточность.Ферменты ещё не созрели.