ОПУЩЕНИЕ ТОЛСТОЙ КИШКИ И НЕПРИЯТНЫЕ СИПТОМЫ

№887661 Опущение толстой кишки и неприятные сиптомы
Irina Жен., 26 лет. Украина пгт. Новый Свет Донецкая область
Здравствуйте!
Больше полугода меня беспокоят неприятные симптомы, такие как частый стук внизу живота слева и справа, и другой звук, он похож на протяжное«у-у-у», особенно это проявляется в положении лежа и сидя, боли если возникают, то минутные, тянущие, пару раз в месяц. Стараюсь отвлекаться, не думать об этом, пила даже пустырник, персен, новопассит, лучше не стало. При этом отсутствуют: метеоризм, отрыжка, изжога и прочее, а запоры излечила ранее. С приемами пищи, актами дефекации никак не связано, уже примечала, а еще странно, что после пары глотков воды ощущаю прохладу под левым ребром, и в этом же месте может забурлить.
Ходила к местную больницу, врач прописывал дюфалак, мезим, меверин, ноль результата. Потом ездила в донецкую больницу Калинина, там сделала УЗИ, ФГДС, все в норме, но когда назначили ирригоскопию, впоследствии выяснилось вот что.
Результат: после опорожнения в вертикальном положении все отделы толстой кишки смежены книзу. Рельеф слизистой на освобожденных от контраста участках грубый, покрыт слизью, рентгенпризнаки распространенного колита. Аномалия развития: колоноптоз. Рентгенпризнаки относительной недостаточности илеоцекального перехода.
Врач назначил мне диету, дицетел, линекс, свечи вибуркол. Сказал лечиться две недели, потом приехать еще раз. По прошествии двух недель ничего не изменилось, симптомы не исчезли. И меня положили в стационар, там же назначали метеоспазмил, адаптол, пила десять дней, улучшений снова никаких. Потом меня осматривал доцент, сказал, что эти симптомы дает опущение кишечника, таблетками не вылечиться и что нужно качать пресс. В общем, других анализов не стали делать, выписали с диагнозом хронический колит со спастическим компонентом и рекомендациями попить две недели фестал и делать упражнения на пресс.
Я уже в таком отчаянии и сильно сомневаюсь, что это даст результат, пока только месяц пресс качаю.
Кстати, боли в спине не могут быть связаны с моими жалобами? В положении стоя часто их испытываю, и что-то там хрустит.
Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что мне предпринять, уже даже друзья отвернулись, не хотят общаться из-за этих симптомов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врожденную аномалию качанием пресса не исправить. Хотя мышечный пресс должен быть в тонусе, а то начнутся запоры и метеоризм. Но звуки появились недавно, а аномалия давно. По-видимому появился дисбактериоз (если это не из-за того, что Вы решили похудеть). Его и надо лечить. Сдать анализ кала на дисбактериоз и дыхательный тест на СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумно сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите грамотного врача-психотерапевта и проходите у него лечение. Это - https://rvnd.ru/srk/