ГАСТРОДУОДЕНИТ

№924990 гастродуоденит
Людмила Жен., 20 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте уважаемые Елена Владимировна, Владимир Иванович и все остальные. УЗИ: Печень не увеличена.Правая доля 110 мм. левая доля 67мм.с ровными контурами, средней эхогенностм,однородной структуры. Сосудистый рисунок не изменен. Вены портальной системы не расширены: короткая вена 8 мм d, селезеночная вена 4- мм_d. Желчный пузырь размером 61х26м. с перегибами нижней трети тела и шейки, стенки не утолщены,желчь однородная, прозрачность желчи несколько снижена, конкрементов в полости не определяются. Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Холеход не расширен -3 мм,просвет свободен. Поджелудочная железа нормальных размеров (23-12-19мм) с ровными контурами средней эхогенности однородной структуры. Селезенка не УВ. 97х47м. однородна. Брюшная аорта не расширена. Стенки ровные. Измененных абдоминальных и забрюшных лимфоузлов не обнаружено. ФГДС: акт глотания: не нарушен, кардия: смыкается,слизистая пищевода: розовая,секреторная жидкость: умеренно, примеси: нет, цвет: умеренно гиперемирована, складки слизистой: нормальные, перистальтика: активная, привратник: правильной формы, луковица ДПК: не деформирована. Хеликобактер+++ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренно выраженный поверхностный гастродуоденит. Жалобы: тошнота после еды (редко), бывает тяжесть, отрыжка, изжога каждый вечер перед сном в постели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не понимаю осмысленность этого дублирования вопросов. Место для обсуждения есть под вопросом в "Мнение зала, форум"
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отрыжка чем, чоо такое изжога?