ЭМАНЕРА И УЛЬКАВИС!

№968185 Эманера и улькавис!
Вероника Жен., 55 лет. Челябинск
Здравствуйте! Мне 54 года. Из заболеваний только гиперфункция ЩЗ периодически, мигрени хронические. После проведения ФГС с взятием биопсии (30.03.17 г.) поставлен диагноз: хронический эрозивный антрум-гастрит, без HP; ГПОД с явлениями рефлюкс-эзофагита, признаки дуоденита. Назначено лечение: Эманера 40 мг 2 раза в день - 1 месяц, Улькавис 120 мг 2 раза в день - 1 месяц. Выкупила лекарства и уехала жить далеко от города, нет возможности уточнить детали у врача, а именно: 1. В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ принимать эти два лекарства - например, сначала улькавис за 40 мин. до еды, потом эманеру за 20 мин.до еды или наоборот (т.е. сначала эманеру, затем улькавис? или вообще разнести их в разные приёмы пищи) , чтобы был эффект от лечения? 2. НЕ МНОГО ЛИ 40 мг эманеры 2 раза в день ( в инструкции - максимальная доза - 40 мг 1 раз в день)? Может быть врач сделала второпях ошибку?
P.S. Кислотность желудка неизвестна. Изжоги никогда не было. Боли и других ощущений дискомфорта тоже нет. Более полугода назад были распирающие, тянущие боли в области эпигастрия в течение 2-х недель только в ночное время. Потом всё прошло само без лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, их нельзя пить вместе. улькавис за 30 мин до еды, а эманеру (достаточно по 20 мг 2 р/сут) можно после еды.