ЗАБРОС ЖЕЛЧИ

№969688 Заброс желчи
Евгений Муж., 41 лет. Россия Новосибирск
Заброс желчи в желудок при любом приёме пищи и физнагрузке (даже простом наклоне). Так же желчь попадает в кишечник и жжёт его на всём протяжении.

Лихорадка, подъём пульса, изжога. Прошёл все обследования, кишечник здоров, но раздражается содержимым (PH каловых масс выше 10).

Заброс желчи и повышение пульса идёт с детства, но тогда проявления были слабее и это принимали за отсутствие выносливости.

Боли локализуются в левой подмышке и эписгастральной области, впрыск желчи иногда даже слышен и ощутим, как выход жидкости через малое отверстие под напором. Жжение может распространяться на всё тело до плечей, в особых случаях - на шею и висок слева.

Отрыжка от всего, настолько сильная. что её ошибочно принимали за рвоту и рефлюкс. Часто пузырь с воздухом застревает и мешает дышать, пока не принять лекарство от метеоризма. Потом идёт обильная многократная отрыжка.

Дефекация до 5-8 раз в день. Сокращения кишечника истерические, словно пинки изнутри. Боли при сокращении долго ошибочно диагностировали как хронический колит или проблемы почек.

Потерял 24 кг, ем каждые полчаса, основа питания - овсянка, вареное мясо, хлеб и рисовая лапша. Ничего солёного, сладкого и приправ не было года два.

Был панкреатит, холецистит хронический (не диагностировали долго), гастрит с хеликобактер, паразиты - лямблии, описторхи, акариды (лечил год назад три раза, последний - крой осины, макмирор и немозол не помогли).

Из лекарств, чем меня лечили:

Панкреатин - нет эффекта, урсофальк - никаких особых изменений, омез - рвота пеной, тримедат - усиление диареи и боли в кишечнике из-за ускорения движения, ингибиторы протонной помпы - никакого эффекта,

иберогаст - неоднозначный эффект, некоторые учучшения

пепсан P - снижение болей и жжения в кишечнике

энтеросгель перед и после еды небольшими порциями - почти полное исчезновение изжоги и болей, но я не могу принимать его так часто, как выбрасывается желчь, а смешивать его с едой нельзя.

Обращаю внимание, что прошёл массу анализов и обследований, без результата. Ставили СРК и гастрит, пока я сам не узнал от разных источников, что при дисбактериозе (он есть с детства) желчь может жечь изнутри. Тогда стал принимать энтеросгель.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо исключить артериомезентериальную компрессию (см.). - рентгеноскопия ЖКТ с дуоденографией.