РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС И УЗИ

№988095 Результаты ФГДС и УЗИ
Екатерина Жен., 26 лет. Екатеринбург
Добрый день! Помогите пож-та разобраться в данной ситуации: с зимы периодически беспокоят ноющие боли чуть ниже левого ребра ближе к центру живота, не связанные с приемом пищи, нечастые, ночью от них не просыпалась. В июле сходила на ФГДС результаты ниже, раннее по ним уже задавала вопрос. Но 1 августа появились симптомы молочницы, без назначения врача выпила 1таб. Дифлюкан по 150 мг (был куплен в 2014 г.) в 19.00, на утро следующего дня проснулась от чувства тошноты, кружилась голова и потом 2 раза вырвало. 9 августа пошла сдавать кровь ОАК был в норме, билирубин-12, а АЛТ-54, АСТ-27, ГГТП-47. Гастроэнтеролог назначил Де-Нол по 2 таб. 2 р. в день, Урсосан по 2 таб. на ночь и Ганатон. Пропила 1 месяц, 9 сентября сдала ОАК все в норме кроме лимфоцитов показали 0,6; билирубин-12, АЛТ-43, АСТ-23, ГГТП-54. Также сдала анализ на гепатиты, вич и сифилис, все отрицательно кроме гепатита В, показало положительно. Я сломя голову побежала в другую лабораторию вместе с мужем, сдали показало отрицательно. Сделала УЗИ, по узи увеличена селезенка 65см2. Гастроэнтеролог настаивает, что у меня гепатит В, но как если в другой лаборатории показало отрицательно, и заразиться мне им было негде. В марте этого года сдавала на гепатиты все было отрицательно, УЗИ в марте селезенка 43 см2. Подскажите пож-та может ли быть связано увеличение показателей биохимии и селезенки с отравлением от Дифлюкана.
Результаты: 25.07.17 проведено ФГДС: Пищевод: Слизистая бледно-розовая , ровная, складки продольные, эластичные, просвет достаточный. Тип Z -линии кольцевидный, не смещена. Кардия атоничная, полностью не смыкается. Слизистая тела желудка: бледно-розовая, ровная. Складки невысокие, магистрального типа, расправляются воздухом хорошо. Перистальтика активная, симметричная. При осмотре в инверсии новообразования кардии и субкардии не выявлены. Слизистая антрального отдела умеренно диффузно гиперемирована, отечная. Деффекты и новообразования не выявлены. Пилорус не изменен. Луковица ДПК не деформирована, слизистая бледно-розовая, дефектов нет. Постбульбарный отдел ДПК слизистая, бледно-розовая, бархатистая, просвет достаточный, БДС не визуализируется. В просвете ДПК желчь. Биопсия из антрального отдела + гист. НР. Заключение: Недостаточность кардии, Хр. антральный гастрит. ДГР 1 ст.
Результаты гистологии: Воспаление 2 степень, Активность 1 степень, Атрофия - стадия, Метаплазия -, Пилорическая - , Лимфойдные скопления 2 типа, Нр +. Заключение: Хр. гастрит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть связано увеличение показателей биохимии с отравлением  Дифлюканом. Повторить анализы через месяц.