ГГТП ПОВЫШЕН
№998878 ГГТП повышен
александр Муж., 44 лет. Россия Чита
23.12.2017 12:10
Добрый деньв 2005 оперирован по удолению желчного пузыря-и вот с месяц назад-Появились ноющие боли в районе справа чуть выше пупка(не зависимо от приема пищи)-обратился к терапевту--назначены ряд исследований ФГДС-гастрит -бульбит и зарубцованная язва 12п кишки -Хеликобактерии нет-и биохимию-АСТ18-АЛТ-22-билирубин-прямой -2,общий13-Амилаза 61ед СРБ-0,Щелочная78-а вот ГГТ-80 при норме до 55))-УЗИ Без патологии- органы не увеличены-свободной жидкости нет-Терапевт сказала Панкреатит и назначилаДиету-5- Пантопрозол и ферменты и дюспаталин-а я по кордиологии принимаю -кардиомагнил-аспаркам и аторвастотин20мг-Кардиолог говорит что токсический гепатит на статины и отменила и сказала застой желчи и пей Алахол!????(!?Меня пугает высокое ГГТ!?-Ведь это своего рода маркер-а он такой высокий-!??

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изолированно ГГТП может подниматься при ожирении печени. Гепатита у Вас никакого нет. Боли могут носить неврогенный характер. Данных за панкреатит в вашем описании нет.
Время создания: 23 Декабря 2017 19:24
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ГГТП повышается после алкоголя, при ожирении и при застое желчи. Напишите про алкоголь, рост и вес, полный текст УЗИ желчного пузыря.
Время создания: 23 Декабря 2017 22:19