ВИРУС И ИНФЕКЦИИ

№822133 Вирус и инфекции
Марина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. У моей дочки 5 лет, аденоиды 2степени, делали рентген, так же выявлено что аллергик-делали пробы бытовые: пыль доб и библиотечная, шерсть собаки два плюса; шерсть кошки три плюса; перо подушки, шерсть кролика, клещ Д.П. pter и farin один плюс. Пыльцевые аллергены отрицательные.
Неделю назад сдала анализы из вены.
У нас в крови нашли инфекции:
эпштейна барра igg и igm положительные,
антитела  toxoplasma gondii Igm положительный, toxoplasma gondii igg 9,34 отрицательный,
антитела igm к хламидии(общие) положительные.
Так же сдавала IgE общ. 290,69, при этом полгода назад был 590.
Биохимия:
Альфа-2 глобулины 12,9;
Холестерин 5,52;
КФК 142;
Липаза 10,1;
СРБ 6,1.
Подскажите, что с этим делать? На сколько это все страшно? До это планировала операцию на аденоиды эндоскопом. А сейчас не знаю надо или нет? Подскажите пожалуйста лечится ли эти инфекции и этот вирус?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Анализы лечить не нужно. Если есть прямые показания к удалению аденоидов (по заключению ЛОРа), то операцию можете делать. Хотя при респираторной аллергии аденоиды могут увеличиться вновь (обычно ч/з 4-6 мес). Занимайтесь лечением аллергии.