БОЯЗНЬ БЕШЕНСТВА

№1102360 Боязнь бешенства
Евгения Жен., 28 лет. Россия Подольск
Здравствуйте 5 января меня укусила уличная кошка,(укусила за указательный палец на руке), в этот же день сделала прививку КОКАВ, сказали следить за кошкой 10 дней, за это время сделали ещё 2 прививки, через 10 и 14 дней кошка жива, в травмпункте сказали что если кошка жива 10 дней то прививки дальше делать не нужно и я перестала, кошка была жива и на виду ещё месяц после укуса, но 2 ,5 месяца назад я упустила ее из вида, (кошка была беременна) последний раз видела ее 7 февраля, мне сказали что ее с котятами отвезли в питомник. Стоит ли мне беспокоится о том что я заражусь? Может зря отказалась от дальнейших прививок, хотя врач так убедил. Рядом с рубцом появились боли, вроде даже боли по нервам, рубец не зудид и сам не болит если трогать его то он тоже не болит, он не покраснел его даже особо и не видно,температура у меня ближе к вечеру поднимается до 37, иногда 37 она и днём, ещё я за это время похудела на 7 кг, настроение переодически грустное, боли по нервам именно в этом пальце и руке присутствуют, + непонятные ощущения. Сегодня 18.04. в руке присутствуют тянущие боли + уже неделю болит спина в области грудины, и частые головные боли. Возможно это все от того что я постоянно об этом думаю. Переодически появляется паника. Правда ли что слюна заразна за 10 дней до первых симптомов. Правда ли если кошка месяц ещё была на виду и была с виду нормальной то я не заразилась? Как мне себя успокоить? Может ли вирус бешенства быть в слюне у кошки за месяц до первых признаков? Хочется узнать полностью развёрнутый ответ, стоит ли мне переживать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если кошка не умерла  через месяц, она была не заразна. Бешенства у вас быть не может. Забудьте об этом!