УКОЛ РЖАВОЙ ПРОВОЛОКОЙ

№819169 Укол ржавой проволокой
Маша Жен., 34 лет. *********
Здравствуйте. Только что уколола палец ржавой проволокой (бельевой, на улице). Сразу помыла руки и обработала спиртом (крови нет, но кожа повреждена). Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? я беременна (34 неделя) очень переживаю. Прививка от столбняка была в январе 2012 года (антитетанусный иммуноглобулин 250 1-4 1 мл (неразборчиво написано) и анатоксин 0,5 мл), тогда врач сказал, что ее хватает на 5 лет, если не ошибаюсь, но не уверена.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ничего страшного нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё нормально! Спиртом обработали и хорошо. Спирт убивает почти всё!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Маша! Нет риска! Живите спокойно!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!